USD ЦБ 78.3987 EUR ЦБ 89.8998
Сейчас: 18-07-2026 21:11
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Проран на дамбе ликвидирован в районе хутора Западного Крымского района

Проран на дамбе ликвидирован в районе хутора Западного Крымского района

Проран на дамбе ликвидирован в районе хутора Западного Крымского района Фото: Иван Демченко

Проран на дамбе ликвидирован в районе хутора Западного Крымского района

В районе хутора Западного Крымского района ликвидирован проран на дамбе.

- Это результат большой совместной работы, которая несколько дней велась почти круглые сутки. Перед нами стояла задача остановить дальнейшее поступление воды, защитить сельхозугодья и не допустить ухудшения ситуации для местных жителей. Для этого были объединены силы муниципалитетов, спасательных служб, добровольцев, казачества, специалистов-мелиораторов и предприятий. К работам был привлечен Абинский электрометаллургический завод, который обеспечил изготовление металлоконструкций, предоставил технику и направил своих сотрудников на аварийный участок, - прокомментировал депутата Госдумы РФ Иван Демченко.

Ежедневно на объекте работали сотни человек. Многие трудились без выходных, в несколько смен, понимая, насколько важен результат.

- Благодарю всех, кто участвовал в ликвидации ЧС: спасателей, казаков, волонтеров, работников муниципалитетов, руководителей хозяйств, работников Абинского электрометаллургического завода и всех неравнодушных людей, которые в эти дни работали одной командой. Кубань всегда умела объединяться перед вызовами. И эта ситуация еще раз продемонстрировала: когда речь идет о безопасности людей и будущем нашей земли, мы умеем действовать быстро, ответственно и сообща, - подытожил парламентарий.

Как ранее сообщал портал ЯСНО, сильные дожди спровоцировали подъем реки выше критических отметок, вода размыла проран. Важно понимать, что саму дамбу не смыло. Был прорыв на 100-метровом участке. Для того, чтобы создать временную дамбу и прекратить перелив, уложили уже около 30 000 мешков с песком.

Еще несколько дней дамбу будут наращивать по высоте и ширине. После того, как проложат дорогу, приступят к допукреплению временной дамбы специальными ограждающими конструкциями.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~c23qr

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Крымск