Два человека пострадали при атаке Украины на Севастополь
Фото: нейросеть
В Севастополе отразили очередную атаку ВСУ - всего были сбиты 8 БПЛА в районе Ленинского и Нахимовского районов, бухты Омега и Северной стороны.
Пострадали два мужчины: один во время атаки был на улице, другой - в своем частном доме в СНТ. У них осколочные ранения легкой степени.
Спасательная служба города к этому часу зафиксировала следующее:
- Сбитый дрон попал в торец жилого пятиэтажного дома в районе проспекта Победы. Беспилотник не сдетонировал. Оперативные службы эвакуировали людей. На месте работают пиротехники МЧС, чтобы убрать не разорвавшуюся боевую часть БПЛА со взрывчаткой.
- В двух многоквартирных домах в Ленинском районе точечные повреждения: разбиты несколько окон и поврежден балкон и стена в квартире.
- Если вы обнаружили обломки от беспилотного летательного аппарата, то не подходите к ним, а сразу звоните в 112. Доверяйте только официальной информации, - напоминает губернатор Михаил Развожаев.
Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что политконсультант и член Общественной палаты РФ от Севастополя Станислав Корякин считает, что в будущем стоит ожидать только усиления атак беспилотников.
- Стоимость их производства при активной поддержке западных спонсоров неуклонно снижается. И хотя уже звучат предложения об ограничении помощи, она, тем не менее, продолжает поступать — а значит, и количество атак, так или иначе, будет только расти, - говорит эксперт.
Но у этой угрозы есть и обратная сторона: она делает защиту воздушного пространства РФ задачей все более актуальной — причем не только для Вооруженных Сил, но и для частных компаний, отвечающих за безопасность собственных объектов.
- В этой связи, пожалуй, впору говорить о необходимости развертывания гибридных систем защиты — совместных усилий военных структур и частного сектора. Представители бизнеса, к слову, уже сегодня активно ищут эффективные решения для противодействия вражеским беспилотникам, - говорит Станислав Корякин.
Делись!
Материалы по теме:
Севастополь / Происшествия / Беспилотник






Погода в Крыму 11 июля: ситуация по городам
Погода в Краснодарском крае 11 июля: ситуация по городам
Работа трамвайных маршрутов №2 и №4 временно изменится в Краснодаре
Крымский мост сейчас: ситуация 10 июля на 14 часов
Глава Краснодарского края: сегодня в регионе достаточное количество топлива
Как провезти бензин и газ через Крымский мост в июле 2026 - правила
Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 6 июля