USD ЦБ 83.9153 EUR ЦБ 94.0355
Сейчас: 13-10-2026 23:02
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Акцию «1 минута на добро» проводят в Краснодарском крае

Акцию «1 минута на добро» проводят в Краснодарском крае

Акцию «1 минута на добро» проводят в Краснодарском крае Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Акцию «1 минута на добро» проводят в Краснодарском крае

Ежегодную онлайн-акцию организовал благотворительный фонд помощи детям «Край добра».

Акцию приурочили к Международному дню защиты детей. В рамках нее собирают деньги на лечение кубанских ребят с тяжелыми болезнями и травмами. Средства направят на оплату дорогостоящих лекарственных средств, курсов лечения и реабилитации.

Так:

  • 17-летнему Сергею Лисицкому из Тихорецкого района необходима помощь, чтобы восстановиться после внутримозгового кровоизлияния;
  • 6-летнюю Софию Дмитриеву с ДЦП из Краснодара сбила машина, и ей нужны курсы дорогостоящего лечения и нейрореабилитации;
  • 8-летний краснодарец Костя Коровин перенес тяжелые операции на кишечнике и нуждается в специализированном питании.
  • 12-летняя Алиса Железняк из Новороссийска – сирота. Она получила тяжелую спинальную травму, ее бабушки и дедушки не могут оплатить дорогостоящие курсы лечения;
  • Жене Токмаковой из Краснодара 6 лет, и у нее серьезное нарушение слуха. Чтобы девочка могла слышать и говорить, ей рекомендованы сверхмощные слуховые аппараты.

Помочь детям можно на сайте фонда.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~hgRfw

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодарский край / Благотворительность и волонтерство / Дети