USD ЦБ 73.4689 EUR ЦБ 85.5582
Сейчас: 08-06-2026 05:58
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Около 60 ярмарок выходного дня работают в Краснодарском крае

Около 60 ярмарок выходного дня работают в Краснодарском крае

Около 60 ярмарок выходного дня работают в Краснодарском крае Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Около 60 ярмарок выходного дня работают в Краснодарском крае

Ярмарки выходного дня в Краснодарском крае всегда пользуются большой популярностью.

Для кубанцев и туристов это прекрасная возможность купить экологически чистые, качественные и свежие молочные и мясные, кондитерские изделия, выпечку и хлеб, овощи и фрукты, соленья, бакалею. А для фермеров – это способ реализации продукции, которая произведена или выращена на своих участках. В настоящее время по всему краю открыты около 60 ярмарок выходного дня, где предусмотрено 4 200 торговых мест.

Ежегодно на Кубани проводят около 1 000 ярмарок различных форматов – от выходного дня до фермерских двориков и социальных рядов. Это дает возможность Краснодарскому краю занимать лидирующие позиции в стране по данному показателю.

Всего в первом квартале 2026 года на рынках и ярмарках в регионе реализовали продукции на сумму 39,8 млрд руб. Доля рынков и ярмарок в общем объеме розничной торговли составляет 6,2%. На этих площадках предусмотрены более 55 000 торговых мест.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что первое впечатление о Краснодарском крае у путешественников формируется при посещении ими объектов инфраструктуры дорожного сервиса, разнообразия представленной на кубанских ярмарках продукции и многофункциональных зон сервиса.

За последние годы существенно изменился формат обслуживания туристов. Отдельные кафе, магазины и автозаправочные станции сменяются комплексами, позволяющими по максимуму удовлетворить потребности отдыхающих.

Расположенные вдоль трасс сезонные ярмарки у автотуристов пользуются большой популярностью - там можно купить натуральную кубанскую продукцию. Эти ярмарки - важный канал сбыта фруктов, овощей и ягод, выращенных кубанскими фермерами, а также товаров народно-художественных промыслов.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~sz0zC

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: АПК Кубани / Краснодарский край / Торговля / Сельское хозяйство