Агент украинской разведки задержан в Севастополе
Фото: пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю
В Севастополе сотрудники ФСБ РФ задержали агента ГУ разведки Министерства обороны Украины.
Мужчина собирал данные о местах расположения подразделений Минобороны России на территории Севастополя.
Житель Волгоградской области 1995 года рождения по своей инициативе установил контакт с представителем спецслужбы Украины и по заданию куратора собирал и передавал сведения о дислокации подразделений Минобороны России на территории Севастополя.
Возбуждено уголовное дело по статье государственная измена.
Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что житель Севастополя осужден за передачу иностранной разведке информации о российской ПВО. Мужчина 1974 года рождения был завербован разоблаченным агентом СБУ. По заданию куратора он собирал сведения о расположенных в городе объектах ПВО.
Также мужчина хранил у себя дома два брикета взрывчатого вещества иностранного производства на основе гексогена общей массой более 1 кг, электродетонатор и радиоуправляемое исполнительное устройство.
Мужчину приговорили к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением на 1 год и штрафом в размере 330 000 рублей.
Делись!
Материалы по теме:
Крым / Севастополь / Происшествия / Госизмена






Погода в Краснодарском крае 10 мая: ситуация по городам
Погода в Крыму 10 мая: ситуация по городам
В Краснодаре прошла церемония возложения цветов к Вечному огню
Элита Кубани собралась на трибунах первого за 3 года парада Победы в Краснодаре
Можно ли будет купаться в море в Туапсе летом-2026, рассказал известный эколог
Почему атаки Украины после удара по Ростову будут только усиливаться — эксперт
Парад 9 мая 2026 в Краснодаре: как попасть, где и во сколько