USD ЦБ 74.2963 EUR ЦБ 88.5490
Сейчас: 12-05-2026 06:40
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Последствия разлива нефтепродуктов после атаки БПЛА ликвидируют в Туапсе

Последствия разлива нефтепродуктов после атаки БПЛА ликвидируют в Туапсе

Последствия разлива нефтепродуктов после атаки БПЛА ликвидируют в Туапсе Фото: нейросеть

Последствия разлива нефтепродуктов после атаки БПЛА ликвидируют в Туапсе

В Черном море 19 апреля зафиксировали нефтяное пятно на снимке, сделанном со спутника, в полутора милях от порта Туапсе.

Это последствия украинской атаки, предпринятой в ночь на 16 апреля, в результате которой была повреждена инфраструктура морского терминала.

По словам специалистов, площадь загрязнения акватории составляет 10 000 квадратных метров. Для локализации выставлены боновые заграждения. В ликвидации последствий ЧП задействованы 6 судов туапсинского порта – нефтемусоросборщики и быстроходные катера.

Нефтепродукты собирают и в реке Туапсе. Нефтепродукты попали туда из-за пожара на мортерминале в ночь атаки 16 апреля. Разлив в реке локализован. Установлено 750 метров боновых заграждений и 5 спецустройств для сбора, оборудована нефтеловушка.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что в результате налета украинских беспилотников ночью 20 апреля в Туапсе повреждены остекления в 17 зданиях: 7 многоэтажек, 3 частных дома, 4 социально-значимых объекта, 3 административных здания. В морпорту города погиб один мужчина, еще один – травмирован, врачи оказывают ему всю необходимую помощь.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~VG2jK

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Туапсе / Происшествия / Беспилотник