В Туапсе атака беспилотников по жилым домам унесла жизни двух детей – 5 и 14 лет.

- Выражаю глубокие соболезнования родным. Дал поручение главе муниципального округа Сергею Бойко помочь семьям. Предварительно, пострадали еще двое взрослых, им оказывают помощь врачи, - прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.
Прошедшей ночью Краснодарский край в очередной раз подвергся массовой атаке украинских дронов. В Туапсе в результате падения фрагментов БПЛА повреждены 5 частных и 1 многоквартирный жилой дом. Для людей работает пункт временного размещения. Также многочисленные обломки рухнули на территории предприятий в районе морского порта.
В поселке Лоо в Сочи обломки беспилотных летательных аппаратов упали по нескольким адресам. В одном случае – поврежден навес и выбиты окна в двухэтажном частном доме, пострадавших среди людей нет.
Известный политолог и подполковник ВС РФ в отставке
Геннадий Подлесный специально для портала ЯСНО объясняет, что
удары по Краснодарскому краю происходят на фоне дипломатических шагов, где Америка и Украина пытаются позиционировать себя как готовые к переговорам.
Со слов специалиста, президент Украины посылает сигналы о готовности к миру, но одновременно атакует стратегические объекты в РФ, такие как нефтехранилища, терминалы и танкеры в Черном море. Это попытка добыть себе козыри перед переговорами.
Эксперт уточняет, что для понимания эскалации ударов по Краснодарскому краю необходимо учитывать несколько факторов. Но внимание конкретно к региону может иметь свои цели.
Удары по нефтяным объектам Кубани — это не просто военная агрессия с террористической составляющей, а часть сложной дипломатической игры Украины, США и России.