В Краснодаре аферисты обманули женщину на 15,7 млн руб
Фото: нейросеть
В полицию Краснодара обратилась 49-летняя жительница Читинской области.
С ее слов, ей позвонил неизвестный и предложил вручить награду за погибшего сына. Звонивший убедил ее записаться на прием в онлайн-формате, а после попросил назвать код из смс-сообщения.
После с ней связались якобы представители Центрального банка и рассказали, что она стала жертвой мошенников, потому что был взломан ее личный кабинет на Госуслугах. Чтобы сохранить свои персональные данные и сбережения ей, со слов лжеработников финансового учреждения, нужно была срочно внести все деньги на «безопасный» счет для декларирования.
Действуя под диктовку телефонных аферистов, женщина сняла с личного вклада 15 700 000 рублей, заверив бдительных менеджеров банка, что она хочет сменить финансовую организацию из-за низкой процентной ставки. Уже на следующий день она передала наличность курьеру недалеко от своего дома и только спустя несколько дней, по советам родственников, обратилась в правоохранительные органы.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают личности и местонахождение мошенников, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.
«Пожилая женщина отдала мошенникам 5 миллионов рублей...», «мужчина перечислил на «безопасный счет», указанный мошенниками все свои деньги» - эти сообщения из криминальных сводок стали для нас уже обыденностью. И главная мысль - это не откуда столько денег у пожилых людей, а почему они ведутся на обман мошенников. Все дело в том, что эти люди однозначно относятся к финансово неграмотным. Подробности – в материале ЯСНО.
Делись!
Материалы по теме:
Краснодар / Происшествия / Мошенничество






Погода в Краснодарском крае 15 июня: ситуация по городам
Погода в Крыму 15 июня: ситуация по городам
Крымский мост сейчас: ситуация 14 июня на 15 часов
Режим ЧС ввели в Крымском районе Кубани из-за прорыва дамбы
Крымский мост сейчас: ситуация 13 июня на 17 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 11 июня на 14 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 12 июня на 14 часов