В Краснодаре с 6 по 8 апреля состоится Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!», она приурочена ко Всемирному дню здоровья.
Специалисты Краснодарского центра стандартизации, метрологии и испытаний будут рассказывать горожанам о важности регулярной проверки точности бытовых тонометров.
Присоединиться к акции можно по адресу: улица Айвазовского, 104а. Всех желающих ждут с 10:00 до 15:00. Подробности по телефону (861) 233-94-54.
В рамках мероприятия каждый желающий сможет бесплатно проверить работоспособность своего тонометра артериального давления. Специалисты проведут контроль параметров и метрологических характеристик прибора.
Это даст возможность предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что жители столицы Кубани старше 25 лет теперь могут
сделать скрининг на гепатит С в рамках прохождения комплексного медицинского обследования. Анализ дает помогает выявить опасное заболевание на ранней стадии и предотвратить развитие цирроза печени.
Ранее скрининг на гепатит С проводился по показаниям или в рамках платных услуг, а в настоящее время это обязательный этап для всех россиян старше 25 лет. Это значит, что медицина перестала ждать, пока человек начнет жаловаться.
Медики смогут выявить опасное заболевание на бессимптомной стадии и вылечить намного быстрее, не допустив цирроза печени.