USD ЦБ 80.2254 EUR ЦБ 91.9847
Сейчас: 16-03-2026 02:26
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Обломки БПЛА обнаружены в краснодарском поселке Знаменском

Обломки БПЛА обнаружены в краснодарском поселке Знаменском

Обломки БПЛА обнаружены в краснодарском поселке Знаменском Фото: нейросеть

Обломки БПЛА обнаружены в краснодарском поселке Знаменском

Вечером 10 февраля в результате украинской атаки в поселке Знаменском в Краснодаре обнаружены обломки беспилотных летательных аппаратов.

На месте падения фрагментов работают спецслужбы. Повреждений инфраструктуры и пострадавших среди людей нет.

- Уважаемые горожане, напоминаем, что снимать и выкладывать фотографии и видео работы ПВО строго запрещено. При обнаружении фрагментов дрона – не подходите и не трогайте их, сообщите по единому номеру экстренных служб – 112, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В пресс-службе Минобороны РФ сообщили, что с 16:00 до 18:00 ПВО перехвачены и уничтожены:

  • 16 БПЛА над территорией Краснодарского края,
  • По 2 – над акваторией Азовского и Черного морей.,
  • 1 - в Крыму.

Сирены сегодня вечером также звучали в Сочи и Туапсинском округе. Пострадавших и разрушений нет.

5 февраля портал ЯСНО сообщал о том, что фрагменты беспилотника нашли только в Калининском сельском округе Краснодара. А до этого один из дронов рухнул на дом в Приморско-Ахтарске. Строение получило повреждения. Пострадавших среди людей нет.

Напомним, жители Краснодара могут самостоятельно сообщить о появившихся беспилотных летательных аппаратах с помощью мобильного приложения «РАДАР.НФ». В настоящее время это единственное в нашей стране мобильное приложение, которое позволяет сообщить об увиденных летательных аппаратах, ракетах и других подозрительных объектах.

В работе приложения есть некоторые особенности: «РАДАР.НФ» не дает возможности добавлять снимки из галереи, поэтому фото нужно делать через приложение, используя камеру гаджета в реальном времени. Отправленная фотография сверяется с геопозицией пользователя, что помогает определить местонахождение потенциально опасного объекта, а также дает возможность убедиться, что фото — не фейк. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ZUUcL

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Происшествия / Беспилотник