USD ЦБ 80.2254 EUR ЦБ 91.9847
Сейчас: 16-03-2026 03:14
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Движение по Тургеневскому мосту в Краснодаре будут вновь ограничивать

Движение по Тургеневскому мосту в Краснодаре будут вновь ограничивать

Движение по Тургеневскому мосту в Краснодаре будут вновь ограничивать Фото: Департамент транспорта Краснодара

Движение по Тургеневскому мосту в Краснодаре будут вновь ограничивать

С 22:00 12 февраля до 20:00 14 февраля на Тургеневском мосту в Краснодаре будут временно перекрывать движение транспортных средств.

Это необходимо для монтажа новых железобетонных балок пролетного строения. Каждое ограничение будет занимать не больше 10 минут. Это нужно, чтобы специалисты безопасно выполнили монтаж, сообщает Департамент транспорта Краснодара. Водителей просят отнестись с пониманием и по возможности заранее планировать свой маршрут.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что реконструкция Тургеневского моста в Краснодаре начался 16 апреля 2025 года. И она не находится под угрозой срыва — уверен первый заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края, адвокат Артур Колесников, поделившийся своей оценкой с ЯСНО.

Поводом для комментария стали недавние события вокруг депутата Законодательного собрания края Александра Карпенко и подконтрольных ему строительных компаний, в частности ООО «Основа», которое выступает подрядчиком по реконструкции Тургеневского моста через реку Кубань (второй этап работ должен завершиться в сентябре 2026 года).

Накануне он согласился с требованиями по антикоррупционному иску Генеральной прокуратуры РФ. Он фигурирует в антикоррупционном иске против экс-депутата Госдумы Анатолия Вороновского. Карпенко является учредителем ООО "Стройюгрегион" и ООО "Основа", которые фигурируют в иске в качестве третьих лиц. Компании специализируются на строительстве автомобильных дорог.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~spdwR

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Деньги и дороги / Транспорт