USD ЦБ 79.1500 EUR ЦБ 91.8391
Сейчас: 08-03-2026 16:22
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Краснодар готовится к плановому отлову бездомных собак в шести районах

Краснодар готовится к плановому отлову бездомных собак в шести районах

Краснодар готовится к плановому отлову бездомных собак в шести районах Фото: Freepik

Краснодар готовится к плановому отлову бездомных собак в шести районах

Ведомство советует не выпускать животных гулять самостоятельно в указанных районах.

с 9 по 20 февраля 2026 года в Краснодаре запланированы мероприятия по отлову бродячих собак в шести районах города.

Пресс-служба "Управления по обращению с животными" уведомляет, что соответствующие меры затронут районы Юбилейный, Гидростроителей и Комсомольский, посёлок Прогресс, Водники и станицу Старокорсунскую.

-Просим жителей внимательно следить за своими питомцами и не выпускать их на самовольный выгул, — сообщили в Telegram-канале Муниципального приюта для собак.

Ранее портал ЯСНО сообщал, что в Краснодаре с июня 2025 года полноценно работает муниципальный приют для бездомных собак.

Его построили в поселке Березовом. Животных туда привозят с улиц города, отлавливают их спецбригады.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~r1FTS

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Животные