Шторм и мощные дожди обрушатся на Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
До конца суток 8 января, а также 9 января в Сочи прогнозируется непогода.
Ожидается усиление ветра до 20 м/с. На побережье и в предгорьях пройдут сильные дожди с грозой. В горах ожидается сильное налипание мокрого снега. На реках возможен подъем уровня воды до достижения неблагоприятных отметок. В предгорной зоне риск схода селевых потоков, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
С вечера 8 января и в течение суток 9 января ожидается шторм 4-5 баллов, высота волн составит 1,3 - 2,5 метра. На участке Магри - Веселое возможно формирование смерчей над Черным морем.
Все службы работают в усиленном режиме.
Туристам и сочинцам рекомендовано не оставлять транспортные средства под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, а также предпринять все необходимые меры предосторожности.
В случае ЧС нужно звонить по номеру 112.
Напомним, экстренное предупреждение по непогоде действует по всему Краснодарскому краю. Днем и до конца суток 8 января, а также ночью и утром 9 января локально в горах ожидается очень сильный ветер южной четверти 30-35 м/с.
Вечером и до конца суток 8 января, а также в течение суток 9 января местами в Краснодарском крае пройдут сильные дожди, мокрый снег, грозовые ливни с ветром с порывами 20-25 м/с, в отдельных районах прогнозируются очень сильные осадки. На малых реках бассейна реки Кубань и реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок и выше. В особой зоне риска Апшеронский, Белореченский и Мостовский районы.
Делись!
Материалы по теме:
Сочи






Погода в Крыму 25 января: ситуация по городам
Подъем уровня рек ожидают из-за таяния снегов на Кубани
Для пострадавших от БПЛА жителей Новой Адыгеи открыли колл-центр
Сочинцев предупредили не пугаться звуков стрельбы
Спикер ЗСК рассказал о краевых законах для поддержки участников СВО и их семей
Туз в рукаве: активы и амбиции Олега Дерипаски на Кубани и в РФ (Часть 1)
Вениамин Кондратьев прокомментировал массированную атаку на Кубань и Адыгею