USD ЦБ 77.8332 EUR ЦБ 90.5366
Сейчас: 19-01-2026 18:15
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Аэропорт Сочи предупредил об отменах и задержках рейсов после атаки БПЛА в Москве

Аэропорт Сочи предупредил об отменах и задержках рейсов после атаки БПЛА в Москве

Аэропорт Сочи предупредил об отменах и задержках рейсов после атаки БПЛА в Москве Фото: ЯСНО

Аэропорт Сочи предупредил об отменах и задержках рейсов после атаки БПЛА в Москве

Как сообщили в пресс-службе сочинского аэропорта, в связи с введенными временными ограничениями на работу воздушных гаваней Московского авиационного узла в ночь с 10 на 11 декабря, возможны изменения в расписании рейсов как прибывающих, так и отправляющихся из этих аэропортов.

А также связанные с этим вынужденные изменения в расписании и других рейсов.

По данным на 10 утра 11 декабря в аэропорту Сочи:

Отменены 4 рейса на отправление/прибытие:

  • SU 1136/1137;
  • SU 1134/1135;
  • SU 1152/1153;
  • DP 6941/6942.
Задержан рейс SU 1133 до 14:30 по московскому времени.

Отмечается, что возможны вынужденные изменения: переносы, отмены или объединения рейсов в течение ближайших двух суток.

Пассажирам настоятельно рекомендуют уточнять статус рейса у своей авиакомпании перед вылетом и внимательно следить за актуальной информацией в аудио объявлениях, на электронных табло и информационных экранах в терминале аэровокзального комплекса.

Согласно подсчетам на основе информации справочных служб и онлайн-табло воздушных гаваней, в Москве не смогли приземлиться и ушли на запасные аэродромы около 40 рейсов без учета отмененных и задержанных с вылетом в пунктах отправления. 

Напомним, за минувшую ночь над российскими регионами ликвидированы 287 беспилотников Украины. Отражена попытка массированной атаки дронов ВСУ на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин. Во всех четырех аэропортах Московского региона — Домодедово, Внуково, Жуковском (Раменское) и Шереметьево уже сняли ограничения на прием и отправку рейсов после временного закрытия.

Как ранее сообщал портал ЯСНО, в преддверии новогодних каникул представители аэропорта Сочи напомнили всем планирующим заграничные поездки, что с 20 января 2026 года свидетельство о рождении детей больше не будут принимать для выезда в ряд стран. В числе стран, въехать в которые детям до 14 лет по свидетельству о рождении будет нельзя, — Абхазия, Казахстан, Киргизия и Беларусь. Для въезда необходим заграничный паспорт ребенка или заграничный паспорт родителя (старого образца) со вписанными данными несовершеннолетнего. Обратный въезд в Россию по свидетельству о рождении будет возможен только для тех, кто выехал по нему до 20 января 2026 года. Дети, которым уже исполнилось 14 лет, могут выехать по внутреннему паспорту России.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~zgmZY

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Сочи / Происшествия