Детская машинка едва не сожгла многоэтажку в Керчи
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Крыму
В Керчи произошел пожар в четырехкомнатной квартире многоэтажного дома.
Ночью 9 декабря на лоджии произошло возгорание. Огонь быстро распространился по балконному блоку в жилую комнату. В момент происшествия вся семья – двое взрослых и четверо детей - находилась в противоположном помещении за закрытыми дверьми, поэтому они не видели пожар и не почувствовали запах гари, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Крыму.
Семья эвакуировалась и вызвала спасателей только после того, как услышали, что сработал пожарный датчик.
Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС ликвидировали пожар. Пострадавших среди людей нет.
Предположительная причина возгорания - детская электромашинка с редуктором и аккумуляторной батареей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Крыму
Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что накануне на улице Маркова в Армавире вспыхнул пожар в пятиэтажке. В одной из квартир загорелись различные вещи и мебель. Площадь возгорания составила около 30 квадратных метров. Спасатели эвакуировали 20 жителей дома, спасены 15 человек.
Пострадали четверо, среди них трое детей. Все они получили отравление продуктами горения и переданы врачам. Предварительно, причина происшествия — неосторожное обращение с огнем при использовании легковоспламеняющихся жидкостей.
Делись!
Материалы по теме:
Крым / Керчь / Происшествия / Пожар






В Севастополе флот проводит реактивное бомбометание
В Краснодаре стартует бесплатный курс для предпринимателей
Жители села в Крыму жалуются на соленую воду из крана
В Краснодаре снесли незаконно построенный дом площадью 500 кв м
ТОП-50 общественных деятелей Краснодарского края на рубеже 2025-2026
Где в Краснодаре пройдут Крещенские купания-2026: список адресов
Крещенские купания в Сочи: список подготовленных мест в 2026 году