USD ЦБ 79.4302 EUR ЦБ 93.8054
Сейчас: 17-12-2025 05:54
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре построили новую дорогу по улице Старокубанской

В Краснодаре построили новую дорогу по улице Старокубанской

В Краснодаре построили новую дорогу по улице Старокубанской Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре построили новую дорогу по улице Старокубанской

В Центральном округе Краснодара близится к завершению строительство новой дороги по улице Старокубанской от улицы Новой до улицы Воронежской.

Объект построили по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Новый участок имеет протяженность около 3 км, ширину от 14 до 17 м и состоит из 4–5 полос движения.

- По новой дороге можно доехать до жилого массива и Событийной площадки, в будущем — к школе-интернату для одаренных детей. При проектировании и строительстве дороги дорожники также предусмотрели допвыезды из жилого комплекса и съезды к будущим соцобъектам, которые возведут в этой части города, — отметил мэр Евгений Наумов.

В рамках проекта также обустроили тротуары, ливневки, уличное освещение, велосипедную дорожку, установили светофоры, остановки общественного транспорта и нанесли дорожную разметку.

Также были проведены работы по берегоукреплению. Теперь у жителей района появилась новая прогулочная зона вдоль реки. В дальнейшем ее также планируют благоустроить.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~AjWgC

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Деньги и дороги