USD ЦБ 81.1302 EUR ЦБ 94.4179
Сейчас: 18-11-2025 01:38
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Синоптик предупредил о «потопе» в Сочи с выпадением полуторамесячной нормы осадков

Синоптик предупредил о «потопе» в Сочи с выпадением полуторамесячной нормы осадков

Синоптик предупредил о «потопе» в Сочи с выпадением полуторамесячной нормы осадков Фото: t.me/ChasovojPogody

Синоптик предупредил о «потопе» в Сочи с выпадением полуторамесячной нормы осадков

Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец предупредил об экстремальных осадках, которые ожидаются в Сочи в период с 9 по 13 октября.

По его прогнозу, на курорт может обрушиться 246 мм дождей, что составляет почти полторы месячные нормы.

«В Сочи ожидается потоп», — заявил Тишковец в своем Telegram-канале. Он уточнил, что климатическая норма октября для города составляет 176 мм, а за пять дней выпадет около 140% от этого количества.

Подробный прогноз по дням:

9 октября: 28,7 мм

10 октября: 62 мм

11 октября: 84 мм (возможен подход к историческому суточному рекорду октября в 175 мм, установленному в 1882 году)

12 октября: 67 мм

13 октября: 4,3 мм

Специалист предупредил о последствиях таких ливней: на малых реках прогнозируется подъем уровня воды с превышением неблагоприятных отметок. Также на участке от Анапы до Магри существует опасность формирования смерчей над морем.

Количество осадков в 1 мм равен 1 литру воды на квадратный метр. Таким образом, 246 мм осадков — это более 240 литров воды на каждый квадратный метр поверхности.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~szu8M

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Сочи