Россиянку осудили за подготовку теракта на железной дороге в Крыму
Фото: Крымская железная дорога
Жительница России по заданию спецслужб Украины планировала поджечь релейный шкаф «Крымской железной дороги» с целью нарушения военных перевозок.
Теракт предотвратили. Женщину задержали в Симферополе. Было возбуждено и расследовано уголовное дело по статьям о приготовлении к теракту и госизмене.
- Во время обыска по месту жительства задержанной изъяты самодельные зажигательные устройства, компоненты для их изготовления и сотовые телефоны. Деятельность женщины координировалась с территории Украины посредством мессенджера, что подтверждается данными в изъятых у нее средствах связи, - говорится в сообщении УФСБ России по Крыму и Севастополю.
Приговором Южного окружного военного суда женщина признана виновной и приговорена к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.
Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что житель Крыма осужден за передачу Киеву координат военных объектов. Мужчина собирал информации о местах расположения военной техники, фортификационных сооружений, личного состава и позиций подразделений Минобороны России. Фото карт с отметками мест и пояснительные голосовые сообщения он направил украинскому куратору с помощью мессенджера. Переданная информация являлась достоверной и могла быть использована для нанесения огневых ударов по местам дислокации военных РФ.
Делись!
Материалы по теме:
Крым / Происшествия / Госизмена / Суды






Погода в Краснодарском крае 6 сентября: ситуация по городам
Погода в Крыму 6 сентября: ситуация по городам
Просят сохранять спокойствие: в Сочи пройдут учебные стрельбы
На набережной Новороссийска установили новый арт-объект для фотографирования
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
Погода в Краснодарском крае 2 сентября: ситуация по городам
Крымский мост сейчас: ситуация 1 сентября на 8 часов