USD ЦБ 84.5449 EUR ЦБ 97.5141
Сейчас: 16-08-2026 08:05
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Крымский мост сейчас: ситуация 19 августа на 15 часов

Крымский мост сейчас: ситуация 19 августа на 15 часов

Крымский мост сейчас: ситуация 19 августа на 15 часов Фото: yandex.ru

Крымский мост сейчас: ситуация 19 августа на 15 часов

Пробки собрались у переправы через Керченский пролив.

По данным на 19 августа 15:00, со стороны Тамани очереди перед пунктом ручного досмотра нет.

В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находится 835 транспортных средств. Время ожидания около трех часов. Часом ранее проезда ждали 726 автомобилей, сообщили в ТГ-канале оперативной информации о ситуации на мостовом переходе.

Всем туристам, планирующим проезд по Крымскому мосту, нужно пройти обязательный досмотр на спецкомплексах. В активный туристический сезон они работают на полную мощность. В среднем на досмотр одного легкового автомобиля уходит 6 минут, автобуса – до 15.

Перед площадкой досмотра в зависимости от количества багажа и его габаритов производится разделение потока транспортных средств на инспекционно-досмотровый комплекс или ручной досмотр. Последний проходит на порядок быстрее, поэтому рекомендуется брать меньше вещей.

Автомобили, которые направляют на аппаратный досмотр, прибывают на спецплощадку, где регулировщики указывают порядок и направление движения, место остановки машины.

После водитель с документами на транспорт и перевозимый груз следует за сотрудником комплекса для проведения проверки. Эта процедура предполагает создание учетной записи процесса сканирования автомобиля и анализ его изображения на экране.

Далее водитель направляется в зону транспортной безопасности. Если у сотрудников есть вопросы по содержимому автомобиля, они могут потребовать предъявить к досмотру объекты, которые вызывают подозрения.

При прохождении ручного досмотра водителю и пассажирам необходимо быть готовым к тому, что все сумки, находящиеся в машине, необходимо отнести в зал досмотра физлиц для проверки с помощью спецоборудования. Кроме того, сотрудники УВО Минтранса РФ имеют право потребовать открыть их и показать вещи. При досмотре все отделения, ниши и полости автомобиля исследуются на предмет наличия запрещенных к перемещению в зону транспортной безопасности предметов и веществ.

Водители, пассажиры и их багаж проходят процедуру досмотра, аналогичную той, что предусмотрена в аэропортах, сообщили в «Росавтодоре».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~9YQ47

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Крымский мост