Фрагменты дронов нашли в Славянске-на-Кубани по шести адресам
Фото: нейросеть
В течение минувшей ночи с 20:00 13 августа до 07:00 14 августа ПВО перехвачены и уничтожены 44 беспилотных летательных аппарата самолетного типа Украины.
Российские военные ликвидировали вражеские дроны:
- 14 – над акваторией Черного моря,
- 9 – в Волгоградской области,
- 7 – в Крыму и Ростовской области,
- 4 – в Краснодарском крае,
- 2 – в Белгородской области,
- 1 – над акваторией Азовского моря.
В Славянске-на-Кубани обнаружили обломки БПЛА по шести адресам. Во всех случаях пострадавших нет. На местах работают экстренные и специальные службы, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.
В результате падения обломков повреждены три окна, три навеса, две крыши, забор и автомобиль.
Накануне в Славянске-на-Кубани обломки дрона рухнули на территории нефтеперерабатывающего завода. На территории НПЗ загорелась ГАЗель. Возгорание удалось быстро ликвидировать.
Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что Кубань подверглась трехдневной массированной атаке Киева. Есть пострадавшие, серьезных повреждений и потерь в регионе нет. Цель атак дронов по региону: «подорвать устойчивость нашей власти и посеять раздор». Еще до начала этой усиленной волны атак на Краснодарский край генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров объяснил, в какой ситуации находится Украина и Запад. О том, почему усилилась атака на Краснодарский край, читайте в нашем отдельном материале.
Делись!
Материалы по теме:
Славянск-на-Кубани / Происшествия / Беспилотник






На Главной площади Краснодара начался монтаж новогодней елки
Вениамин Кондратьев наградил добровольцев Кубани
На Кубани в партии импортного салата айсберг выявили карантинного вредителя
Погода в Краснодарском крае 6 декабря: ситуация по городам
Вновь атака БПЛА на НПЗ Кубани: горит Афипский нефтеперерабатывающий завод
В новогоднюю ночь россияне увидят редкое звездное явление
Религиозные праздники в декабре 2025 года