USD ЦБ 84.5449 EUR ЦБ 97.5141
Сейчас: 15-08-2026 03:31
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Губернатор Кубани прокомментировал новость об открытии аэропорта в Геленджике

Губернатор Кубани прокомментировал новость об открытии аэропорта в Геленджике

Губернатор Кубани прокомментировал новость об открытии аэропорта в Геленджике

Губернатор Кубани прокомментировал новость об открытии аэропорта в Геленджике

Сегодня Минтранс РФ официально подтвердил открытие аэропорта в Геленджике.

Он будет обслуживать внутренние рейсы, билеты появятся в продаже после выпуска извещения.

- Благодарю Правительство РФ и Росавиацию за решение открыть аэропорт в Геленджике. Старт работы воздушной гавани - важное решение для Краснодарского края, - написал Вениамин Кондратьев в своем ТГ-канале.


Напомним, воздушная гавань была в числе 11 аэропортов Юга РФ, которая с 2022 года не принимала самолеты по соображениям безопасности.

Возможность безопасного выполнения полетов в геленджикский аэропорт подтверждена представителями Росавиации и Госкорпорации по ОрВД.

В конце весны прошлого года на Юге России также возобновил работу аэропорт Элисты. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~QEkSO

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Геленджик