USD ЦБ 84.2569 EUR ЦБ 97.8728
Сейчас: 12-09-2026 23:44
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Крым идет аномальная жара

В Крым идет аномальная жара

В Крым идет аномальная жара Фото: Depositphotos

В Крым идет аномальная жара

Эта неделя на полуострове будет очень жаркой, температурные значения будут стремиться к прошлогодним аномалиям.

Осадки, которые прогнозируются к 10 июля, будут скудными, рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

7 июля ожидается малооблачная и ясная погода, днем воздух прогреется до +31...+36. 8 июля поток жары будет усиливаться, нагнетать зной, ночью +15...+20, а днем уже +33...+38. 

9 июля температурный режим достигнет своего максимума: ночью на побережье до +25, а днем воздух раскалится до +35...+40. Возможен повтор рекорда 2024 года, когда в Симферополе столбики термометров показывали + 38,4 градуса.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что экстремальная жара надвигается и на Краснодарский край. Во второй половине дня и вечером 8, 9, 10 и 11 июля в регионе прогнозируется сильная жара, температура воздуха будет достигать +39°...+40°. Объявлено штормовое предупреждение.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~BFFCc

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Крым