Крымский мост сегодня: ситуация на 10 часов 14 июня

По данным на 10 утра 14 июня, на Крымском мосту фиксируется затор со стороны Краснодарского края.
Сейчас со стороны Керчи проблем с проездом нет, как и часом ранее.
Досмотра со стороны Тамани ожидают 165 транспортных средств, часом ранее пробки не было, сообщили в ТГ-канале оперативной информации о ситуации на мостовом переходе.
Рекомендации по подготовке к поездке и досмотру
Самое оптимальное время подхода к досмотровым пунктам – с 01:00 до 07:00. В это время очередей практически нет. С 08:00 до 16:00 на подъезде к мосту машин собирается больше. А самый сложный период – с 17:00 до 23:00.
Эти данные важно учитывать, чтобы, по возможности, избежать длительного простоя в заторах.
В Минтрансе советуют, кроме документов (паспорта и документов на транспорт) иметь при себе питьевую воду и небольшой запас еды. А чтобы процесс досмотра автомобилей проходил как можно быстрее, лучше брать с собой меньше вещей и компактно их упаковывать. Рекомендуется иметь не более 3–5 сумок, вес которых должен быть удобным для переноски. Важно заранее подготовить к досмотру бардачки, ниши в подлокотниках и отделение для запаски.
Важно не отключать кондиционер в транспортном средстве, чтобы ожидание было комфортным. Для этого нужно подумать заранее, еще до подъезда к мосту, о заправке, заехав на ближайшую АЗС. Здесь же путешественникам советуют предусмотрительно посетить туалет, чтобы обеспечить себе комфорт и спокойствие на время ожидания в очереди.
Если собирается очередь из разного транспорта, то автобусы следуют по отдельной полосе. Перед пунктом досмотра, который проводится на спецоборудованных площадках, автомобили разделяют в зависимости от загруженности: без багажа и с большим багажом. Автобусы проходят досмотр на сканере, на личном автомобиле можно проехать и через сканер, и пройти ручной досмотр. Если в машине много багажа, то досмотр необходимо пройти на сканере. По окончании процедуры пассажиры возвращаются в зону транспортной безопасности.
В ГАИ предупреждают, что обгонять и проезжать мимо очереди нельзя – нарушителей процедуры поставят в конец пробки.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~pDf1V
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Крымский мост