Юбилейный Форум онкопациентов стал самым масштабным за последние годы
В городе-герое Новороссийске прошел V Юбилейный Форум онкологических пациентов, в котором приняли более 400 врачей и пациентов и еще более 800 человек присоединились к Форуму онлайн.
Организатором Форума выступили АНО по оказанию помощи лицам с онкологическими заболеваниями и их семьям «Моя Жизнь», краснодарское региональное отделение Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» при поддержке администрации Краснодарского края, Законодательного собрания края, министерства здравоохранения региона, администрации Новороссийска, Общественных палат Краснодарского края и Новороссийска.
С пожеланиями продуктивной и успешной работы социально значимого для региона события к участникам по видео обратился министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
В рамках мероприятия работали три секции: «Здоровье женщины – взгляд специалиста» (для врачей), «Актуальные вопросы в лечении онкологических пациентов» (для пациентов), «Мужское здоровье: вызовы и решения» (для пациентов и врачей). Все доклады вызвали живой интерес у слушателей, они активно задавали специалистам вопросы по профилактике, лечению и реабилитации онкозаболеваний.
«V Форум Юбилейный онкологических пациентов – это не только форум профессионалов, но и важное общественное событие, направленное на улучшение качества жизни людей, столкнувшихся с онкологическими болезнями. Его проведение в Новороссийске подчеркнуло приверженность Кубани делу борьбы с раком, а также стремление региона стать лидером в области здравоохранения и поддержки онкопациентов», – отметила директор АНО «Моя Жизнь», председатель Краснодарского отделения Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!»
Юлия Ищенко.
Впервые в этом году V Юбилейный Форум онкопациентов посетила большая делегация руководителей региональных отделений Всероссийской Ассоциации онкопациентов «Здравствуй!» – из Ростова-на-Дону, Саратова, Волгограда, Ставрополя, Элисты, Тамбова, Ульяновска, Донецка, Москвы. Они приехали перенимать опыт организации Форума, чтобы потом провести подобные мероприятия у себя в регионах.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~IHP33
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Здоровая Кубань