До 500 000 рублей подняли выплаты участникам СВО в Абинском районе Кубани

В Абинском районе Краснодарского края муниципальная выплата участникам спецоперации увеличена до 500 000 рублей.
Решение об этом принято на сессии Совета депутатов. Ранее выплата составляла 200 000 рублей.
Прошедшие отбор в военкомате муниципалитета и заключившие контракт с Министерством обороны РФ граждане в общей сложности единовременно получат 2,4 млн рублей, из которых 1,5 млн – регвыплата, назначенная по решению губернатора Вениамина Кондратьева, 400 000 – федеральные денежные средства, 500 000 - от администрации Абинского района.
- Исполнительная и законодательные власти всех уровней продолжают системную работу по совершенствованию мер соцподдержки участников СВО и их семей. Защита суверенитета нашей страны должна быть не только патриотичной, но и престижной. Служба в армии в России становится важнейшим социальным лифтом – в этом мы убеждаемся на многочисленных примерах, - написал в своем ТГ-канале депутат Госдумы РФ Иван Демченко.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~pX7UF
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Абинск / Политика / Спецоперация на Украине