USD ЦБ 79.0028 EUR ЦБ 90.0068
Сейчас: 13-06-2025 01:51
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Распространение «острой кишечной инфекции» через газировку – новый фейк

Распространение «острой кишечной инфекции» через газировку – новый фейк

Распространение «острой кишечной инфекции» через газировку – новый фейк Фото: rospotrebnadzor_ru

Распространение «острой кишечной инфекции» через газировку – новый фейк

В Роспотребнадзоре сообщили о фейковом письме, в котором сообщается о якобы появившейся угрозе распространения кишечных инфекций в стране.

На адреса электронной почты рассылается фейковое письмо «О мерах по профилактике острых кишечных инфекций», якобы подписанное руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой. Данная информация является полностью недостоверной, уточняют в ведомстве.

Авторы поддельного письма от имени Роспотребнадзора рассылают некие рекомендации по профилактике острых кишечных инфекций и предлагают довести их до сведения руководителей организаций. В сообщениях указано, что "бактерии группы кишечной палочки обнаружены на алюминиевой таре с газированными напитками".

В Роспотребнадзоре призвали всех обращаться только к официальным источникам информации для получения достоверных данных.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Yf5MW

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодарский край / Фейк