Центр активного долголетия работает на базе учреждения соцобслуживания в Армавире

Проект стал частью программы «Кубанское долголетие», которая направлена на улучшение качества жизни пожилых людей.
Центр предлагает пенсионерам разнообразные возможности для укрепления здоровья, общения, культурного развития, путешествий. Здесь организованы занятия арт-терапией, актерским мастерством, рукоделием, пением, а также кинопоказы и турвстречи.
Также работает клуб «Серебряные волонтеры», который помогает развивать волонтерские инициативы среди пожилых кубанцев, поддерживает одиноких и маломобильных людей, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
В Краснодарском крае также успешно развиваются клубы «60 лет – не возраст». Их уже около 300 в городах и районах Кубани, они объединяют более 8 000 участников.
Особое внимание в регионе уделяется и программам соцтуризма для старшего поколения. Только в 2024 году в экскурсиях по городам Краснодарского края побывали более 1 100 человек.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~rvpDI
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Армавир / Здоровая Кубань