Дорожные работы ведутся в Музыкальном микрорайоне Краснодара

В Краснодаре, в Музыкальном микрорайоне, началась активная подготовка к масштабной реконструкции улицы им. Есенина.
На встрече с жителями, которую провёл глава Калининской сельской администрации Сергей Пелих, обсудили текущие и будущие дорожные работы.
Проект реконструкции улицы реализуется в рамках краевой программы развития дорожной сети. Уже начаты подготовительные работы:
Уборка сухостоя и поросли;
Пересадка здоровых растений;
Перенос контейнерных площадок.
После завершения работ ул. Есенина превратится в современную магистраль с 2–3 полосами движения, тротуарами, велодорожкой, новыми светофорами, ливневой канализацией и системой освещения.
Этапы реконструкции:
1 этап (2025 г.) – участок от ул. Солнечной до ул. Гомельской, включая ул. Кухаренко и ул. Шолохова.
2 этап (2026–2027 гг.) – участок от ул. Гомельской до ул. Метальникова.
Параллельно в микрорайоне идёт грейдирование (выравнивание) дорожного покрытия на нескольких улицах:
ул. Мусоргского
ул. Дунаевского
ул. Прокофьева
ул. Шаляпина
ул. Алмазная
ул. Ангарская
ул. Адлерская
Кроме того, недавно был выполнен ямочный ремонт на ул. Суздальской.
Встречу посетили представители департаментов транспорта, городского хозяйства, ТЭК, а также активисты микрорайона и члены ТОС. Проект реализуется по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и направлен на улучшение транспортной инфраструктуры района.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Iz11J
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Краснодар