USD ЦБ 86.5857 EUR ЦБ 100.5693
Сейчас: 05-09-2026 18:19
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Открытое горение ликвидировали на нефтебазе в Кавказском районе Кубани

Открытое горение ликвидировали на нефтебазе в Кавказском районе Кубани

Открытое горение ликвидировали на нефтебазе в Кавказском районе Кубани

Открытое горение ликвидировали на нефтебазе в Кавказском районе Кубани

Площадь работ специалистов осталась прежней – очаг локализован на 1 250 квадратных метров.

В настоящее время проводят так называемую «пенную атаку» для того, чтобы не дать огню снова разгореться и полностью ликвидировать возгорание, рассказали в Оперативном штабе Краснодарского края.

В тушении пожара принимают участие 340 человек и 122 единицы техники.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что в ночь на 24 марта обломки дрона незначительно повредили административное здание на территории ж/д станции в Кавказском районе. Из-за детонации БПЛА в воздухе в здании выбило окна, поврежден участок контактной сети станции.

Напомним, три крылатых беспилотных летательных аппарата Украины атаковали в ночь на 19 марта нефтебазу у станицы Кавказской. Данный объект отвечает за перевалку нефти с железнодорожных цистерн в трубопроводную систему международной компании «Каспийский трубопроводный консорциум».

Изначально площадь пожара составляла 20 квадратных метров, а после увеличилась до 4 000 квадратных метров. Ночью 21 марта площадь возгорания увеличилась до 10 000 квадратных метров после взрыва. Из-за него травмы получили два человека.

В течение ночи с 22 на 23 марта на нефтебазе произошел выброс нефтепродуктов из горящего резервуара. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~uFvCM

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кавказская / Происшествия / Пожар