На Кубани стартовал отборочный тур регэтапа всероссийского конкурса «Семья года – 2025»

Подать заявку на участие можно до 1 апреля.
В этом году оргкомитет утвердил новую номинацию – «Семья защитника Отечества». В ней смогут участвовать семьи, в которых один или несколько членов являются или были участниками боевых действий, в том числе СВО, и успешно адаптировались к гражданской жизни.
Важным критерием также станет активное участие членов семьи в соцзначимых мероприятиях, добровольческих и патриотических движениях, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Чтобы поучаствовать в первом туре, который проходит на муниципальном уровне, нужно обратиться в территориальное управление соцзащиты населения.
Участники конкурса должны быть россиянами, проживать на территории Кубани и состоять в зарегистрированном браке. Также обязательным условием является наличие родных или усыновленных детей.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
- «Молодая семья» – для супругов в возрасте до 35 лет;
- «Золотая семья» – для супругов, которые состоят в зарегистрированном браке не менее 30 лет;
- «Многодетная семья» – для семей с тремя и более детьми;
- «Семья – хранитель традиций» – для супругов, которые берегут национальные и культурные традиции, профессиональных династий;
- «Сельская семья» – для тех, кто проживает в сельских поселениях региона.
В каждой номинации выберут одного победителя. Региональный тур состоится с 15 по 23 мая. Его победители примут участие в федеральном этапе, по итогам которого одна семья от каждого субъекта страны станет победителем.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~oa9oJ
Поделиться с друзьями