Борьба с огнем на мусорном полигоне в Новороссийске продолжается

Борьба с огнем на мусорном полигоне продолжалась всю ночь 14 марта.
Службы пожаротушения продолжают отсыпать грунтом и проливать водой очаги пожара. Сотрудники лесопожарного центра и представители администрации находятся на месте ЧП на круглосуточном дежурстве.
Как сообщил мэр Новороссийск Андрей Кравченко, в ликвидации возгорания задействованы 90 человек и 61 единица спецтехники, выполнено 441 рейсов самосвалов, завезены 6 615 кубических метров грунта.
По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, по состоянию на 07:00 14 марта, площадь пожара составляет 2 500 квадратных метров. Открытое горение наблюдается очагами на площади 2 100 квадратных метров.
Специалисты Роспотребнадзора проводят замеры ПДК воздуха, результаты будут готовы в течение суток. Жалоб от местных жителей не поступало.
Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.
Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что пожар на полигоне ТКО в селе Борисовка на горе Щелба произошел ночью 13 марта. Площадь возгорания тела полигона составляла порядка 2 500 квадратных метров.
Прокуратурой Краснодарского края по данному факту организована проверка. Ведомство установило, что полигон эксплуатируется ООО «Терра-Н» с нарушениями федерального законодательства. Ранее по фактам аналогичных возгораний виновники привлекались к административной ответственности.
Напомним, в августе прошлого года здесь уже был зафиксирован пожар, площадь которого составляла 2 000 квадратных метров. Его ликвидировали более четырех суток. В сентябре этот мусорный полигон вновь горел.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Новороссийск / Происшествия / Пожар