Сейчас: 19-03-2025 12:38
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 81.5018 EUR ЦБ 87.5697
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Вениамин Кондратьев: в 2024 году на госпрограммы выделено свыше 516 миллиардов рублей

Вениамин Кондратьев: в 2024 году на госпрограммы выделено свыше 516 миллиардов рублей

Вениамин Кондратьев: в 2024 году на госпрограммы выделено свыше 516 миллиардов рублей Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев: в 2024 году на госпрограммы выделено свыше 516 миллиардов рублей

Губернатор Краснодарского края отметил рост доли программных расходов в региональном бюджете.

Государственные программы – это эффективный инструмент для социально-экономического развития региона. Их реализация напрямую влияет на качество образования, здравоохранения, культуры, улучшение жилищных условий и модернизацию дорожной инфраструктуры – всё, что формирует уровень жизни населения. Поэтому мы сделали приоритетом увеличение программных расходов в краевом бюджете. В 2024 году на выполнение 28 госпрограмм направлено более 516 миллиардов рублей. За последние 10 лет общий объем программных расходов из всех уровней бюджета составил 3 триллиона рублей. Каждый вложенный рубль приносит максимальный эффект и способствует достижению национальных целей в различных сферах, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае доля программных расходов ежегодно составляет от 90 до 95% от общего бюджета. Среди ключевых программ – «Развитие образования», «Развитие здравоохранения», «Социальная поддержка граждан», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» и «Развитие общественной инфраструктуры». Также реализуются программы в сферах агропромышленного комплекса, дорожного хозяйства, санаторно-курортной отрасли, культуры и спорта.

В рамках 21 федеральной госпрограммы за десять лет привлечено почти 470 миллиардов рублей. Если в 2014 году на эти цели было направлено около 22 миллиардов рублей, то в 2024 году объем финансирования достиг 52 миллиардов рублей.

Кроме того, с 2014 по 2024 год объем поддержки местных бюджетов в рамках краевых программ на условиях софинансирования увеличился почти в 7 раз – с 16 миллиардов рублей до более чем 107 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~sgxmi

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная