Жительница Кубани решила заработать на инвестициях и перевела мошенникам 2 млн рублей

55-летняя жительница Крымского района Кубани нашла объявление о заработке в Сети и зарегистрировалась в указанном приложении.
После, по классической схеме, на женщину вышел «инвестор», который ее обучал. Затем он убедил взять кредит и вложить крупную сумму денег, чтобы вывести заработанные накопления и получить больший доход.
Но, когда женщина заподозрила неладное, было уже поздно - мошенник перестал выходить на связь.
- Стремление заработать легкие деньги привело ее к потере 2 000 000 рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее в Краснодаре пенсионерка лишилась 2,3 млн рублей, пытаясь записаться к на прием к врачу. 67-летней местной жительнице позвонил лже-представитель поликлиники и предложил помочь записаться на прием к специалисту. Женщина назвала ему поступивший в смс-сообщении код для входа на портал Госуслуг. После ей позвонил якобы работник сайта и уведомил, что с ней разговаривал аферист и теперь ее личные данные под угрозой. Запугав женщину, преступник убедил ее в необходимости обезопасить все имеющиеся деньги и перевести их на специальный расчетный счет.
Как до этого сообщал портал ЯСНО, дистанционное мошенничество совершается практически ежечасно: телефонное и с помощью интернета. Сейчас эта сфера преступлений приобрела новые формы, став масштабнее, чем несколько лет назад. О них рассказали эксперты по банковской безопасности и правоохранители.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~yHpFl
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Крымск / Происшествия / Мошенничество