Сейчас: 17-03-2025 14:06
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 85.5694 EUR ЦБ 93.6087
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Под Краснодаром найдены обломки дрона

Под Краснодаром найдены обломки дрона

Под Краснодаром найдены обломки дрона

Под Краснодаром найдены обломки дрона

17 февраля на окраине станицы Старокорсунской под Краснодаром были обнаружены обломки упавшего объекта.

По предварительным данным, это беспилотный летательный аппарат. Специальными службами выполнен комплекс необходимых мероприятий.

Обломки собраны, угрозы нет, отметили в оперативном штабе Краснодарского края.

- Ни в коем случае не подходите к подобным объектам, не делайте их фото и не пользуйтесь мобильными телефонами. Напоминаем, что публикация кадров с места падения дронов влечет уголовную ответственность. В случае обнаружения БПЛА, отойдите на безопасное расстояние и позвоните 112.

Сегодня о найденных обломках беспилотного летательного аппарата сообщил и глава Красноармейского района Александр Харитонов. С его слов, они обнаружены в полях, между станицей Старонижестеблиевской и хутором Первомайским.

Напомним, в течение минувшей ночи ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 90 украинских дронов: 38 беспилотников – над акваторией Азовского моря, 24 БПЛА – над территорией Краснодарского края, 15 аппаратов – над Крымом, 7 беспилотников– над акваторией Черного моря, по 2 БПЛА – над территориями Курской и Ростовской областей и по одному -над территориями Брянской и Белгородской области.

Также ликвидирована управляемая ракета «Нептун-МД» над акваторией Азовского моря.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что локальный режим ЧС введут в поселке Ильском Северского района после атаки БПЛА. Из-за падения обломков дронов в населенном пункте повреждены дома. Пострадала женщина. Всего в ЕДДС муниципалитета поступили 19 сообщений от людей после атаки дронов.

Еще три дома и машина получили повреждения в Славянском районе Кубани. Обломками повреждена кровля и выбиты окна. Травмы получила четырехлетняя девочка.

Также минувшей ночью нефтеперекачивающая станция «Кропоткинская» Каспийского трубопроводного консорциума в Кавказском районе подверглась атаке БПЛА. Удар был нанесен семью беспилотными летательными аппаратами. Дроны были начинены взрывчаткой и металлическими поражающими элементами.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~cb2Bt

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Старокорсунская / Беспилотник / Происшествия