Сейчас: 14-02-2025 07:22
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.0313 EUR ЦБ 94.9221
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Сергей Кириенко анонсировал реконструкцию пункта пропуска в Сочи за 10 млрд рублей

Сергей Кириенко анонсировал реконструкцию пункта пропуска в Сочи за 10 млрд рублей

Сергей Кириенко анонсировал реконструкцию пункта пропуска в Сочи за 10 млрд рублей Фото: Яндекс Карты

Сергей Кириенко анонсировал реконструкцию пункта пропуска в Сочи за 10 млрд рублей

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко в ходе визита в Абхазию озвучил план масштабной реконструкции пункта пропуска «Адлер».

На проект будет выделено более 10 миллиардов рублей. Реализация запланирована в несколько этапов, первые результаты ожидаются уже к началу следующего туристического сезона.

По словам Кириенко, цель реконструкции – кардинальное увеличение пропускной способности КПП, на сегодняшний день являющегося самым загруженным в России. Ожидается, что после завершения работ пропускная способность для транспорта вырастет в 9,5 раз (до 14 130 автомобилей в сутки), а для пешеходов – почти в три раза (до 80 500 человек в сутки).

Уже к следующему сезону планируется улучшить инфраструктуру пункта пропуска: увеличить количество туалетов и мест для отдыха, внедрить современную навигационную систему и ускорить таможенные процедуры. Поэтапная реализация проекта позволит минимизировать неудобства для пассажиров и обеспечить бесперебойную работу КПП.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~AnZ5K

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Сочи / Граница