USD ЦБ 84.5449 EUR ЦБ 97.5141
Сейчас: 16-08-2026 07:26
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> СМИ: украинские мошенники разработали новый способ обмана россиян

СМИ: украинские мошенники разработали новый способ обмана россиян

СМИ: украинские мошенники разработали новый способ обмана россиян Фото: Pixabay / TBIT

СМИ: украинские мошенники разработали новый способ обмана россиян

Telegram-канал Mash сообщает, что украинские мошенники внедрили новую схему, связанную с отправкой денег россиянам.

Мошенники из Украины запустили очередной развод, начиная отправлять деньги россиянам, — говорится в публикации.

В комментариях к переводам злоумышленники выражают благодарность "за помощь ВСУ" и угрожают пользователям отправить скриншоты в ФСБ.

Канал призывает пользователей предупредить своих близких и не поддаваться на требования мошенников.

Это не первый случай подобного рода. В октябре эксперты предупреждали россиян о другой схеме, когда мошенники обманывают пользователей мессенджеров, угрожая возбуждением несуществующих уголовных дел за дискредитацию Вооруженных сил России. Как уточнили сотрудники РАНХиГС, людям на почту или в мессенджер приходит сообщение от "представителя" ФСБ, Следственного комитета, МВД или прокуратуры с приложением "скана" постановления о возбуждении уголовного дела за дискредитацию российской армии и распространение ложной информации.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что каждые два часа в Краснодаре совершается дистанционное мошенничество. К этому виду преступлений относится не только телефонное, но и интернет-мошенничество. Данная сфера преступлений приобрела новые формы. Изменились как методы киберзлоумышленников, так и их цели, что требует более активных мер по защите.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~5R1Dd

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Мошенничество