В районе мыса Панагия проложена техническая дорога к корме танкера «Волгонефть-239»
Фото: оперативный штаб Краснодарского края
В районе мыса Панагия завершена прокладка технической дороги к корме танкера «Волгонефть-239».
По данным Оперштаба Краснодарского края, проезд вдоль берега под обрывом был проложен менее чем за трое суток с момента, как был выявлен выброс мазута с севшей на мель части судна. Всего сделаны более 600 метров дороги.
В настоящее время гусеничный экскаватор обустраивает площадку напротив кормы танкера, сюда регулярно подвозят новые партии интертного материала. Это необходимо, чтобы уплотнить участок для работы самосвалов и другой инженерной техники.
Специалисты обозначили полипропиленовыми сетями границы спецплощадки, которую экскаватору нужно подготовить, чтобы уже с нее собирать мазут из моря и загружать его в самосвалы для вывоза на утилизацию. Сети обозначают границы будущей платформы, а также выполняют роль ограждения, удерживая мазут.
Делись!
Материалы по теме:
Крым / Краснодарский край / Мазут в Черном море 2024-2025 в Краснодарском крае






Погода в Краснодарском крае 22 апреля: ситуация по городам
Штормовое предупреждение в Крыму 22 апреля: ситуация по городам
Жителей Туапсе просят не выходить на улицу из-за дыма от пожара на терминале
Крымский мост сейчас: ситуация 21 апреля на 15 часов
Житель Туапсе погиб после массированной атаки на город украинских БПЛА
Радоница 2026: почему запрещает оставлять еду на могилах и как правильно поминать
Атака БПЛА на Краснодарский край: погибли люди, повреждены дома и гражданское судно