Сейчас: 11-02-2025 15:09
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 96.7821 EUR ЦБ 100.4991
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре за мошенничество при строительстве подземного перехода на скамью подсудимых отправлен генподрядчик

В Краснодаре за мошенничество при строительстве подземного перехода на скамью подсудимых отправлен генподрядчик

В Краснодаре за мошенничество при строительстве подземного перехода на скамью подсудимых отправлен генподрядчик

В Краснодаре за мошенничество при строительстве подземного перехода на скамью подсудимых отправлен генподрядчик

Следственной частью СУ УМВД России по Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя.

Он обвиняется в мошенничестве и отмывании денег.

По данным следствия, директор организации заключил муниципальный контракт на возведение подземного пешеходного перехода через улицу Красных Партизан в краевом центре.

Однако он не выполнил нужный объем работ в срок и похитил из бюджета более 93 млн рублей. Часть похищенных средств мужчина израсходовал на лизинговые платежи и погашение кредиторской задолженности своей компании.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский райсуд Краснодара для рассмотрения.

Аферисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На время предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что в другой подрядчик закончил долгожданное строительство подземного пешеходного перехода по улице Красных Партизан в районе Краевой клинической больницы № 2. Ширина подземного пешеходного перехода — 4 метра, длина — 35 метров. Пропускная способность — более 2 000 человек в 60 минут.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~gZ57x

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Происшествия / Суды / Мошенничество