USD ЦБ 86.4730 EUR ЦБ 100.4989
Сейчас: 09-09-2026 13:15
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> «Не должно быть никаких лимитов по семейной ипотеке»: Путин ответил молодой краснодарской семье

«Не должно быть никаких лимитов по семейной ипотеке»: Путин ответил молодой краснодарской семье

«Не должно быть никаких лимитов по семейной ипотеке»: Путин ответил молодой краснодарской семье Скрин-шот с прямой трансляции "Итогов года с Владимиром Путиным"

«Не должно быть никаких лимитов по семейной ипотеке»: Путин ответил молодой краснодарской семье

В ходе прямой линии «Итоги года с Владимиром Путиным» о проблемах с получением льготной ипотеки главе государства рассказали муж и жена Пархоменко из Краснодара.

Краснодарец Сергей Пархоменко рассказал Владимиру Путину о том, как банки ухищряются и всячески стараются найти способ не выдавать или усложнить условия выдачи льготной ипотеки.

«Подскажите, пожалуйста, как будут обстоять дела общей дачи с семейной ипотекой, потому что сейчас ее очень сложно получить, и также, помимо семейной ипотеки, практически нереально получить и сельскую, и IT. То есть постоянно у банков кончаются лимиты, плюс они ее не хотят одобрять. Меняют программу постоянно, каждый день, при подаче», - сообщил Сергей Пархоменко.


Эту ситуацию президент назвал безобразием и никаких лимитов быть не должно.

«Мы с правительством уже эту тему обсуждали и мне было обещано, и я проверю, насколько это обещание исполняется, что никаких лимитов не будет, потому что в конечном итоге всё это связано с субсидиями со стороны государства. Для банков это только удовольствие должно быть, получать 6% от тех, кто использует кредит, семейные ипотеки, а разницу между банковской ставкой и этими 6% возмещает государство. И здесь никаких лимитов со стороны государства быть не должно», - ответил Владимир Путин.


Это, по словам президента, касается и сельской и IT-ипотек.

«Мы здесь наведём порядок», - резюмировал Владимир Путин.


Как сообщал ЯСНО, ранее Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал о ликвидации экологической катастрофы на Кубани после аварии с перевозившими мазут танкерами

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~CXzmX

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Путин Владимир Владимирович / Ипотека