В Краснодарском крае создана эвакуационная комиссия для организации безопасных действий в чрезвычайных ситуациях
Эвакуационной комиссия будет заниматься организацией эвакуации населения и перемещением материальных и культурных ценностей в безопасные зоны в случае чрезвычайных ситуаций.
Председателем комиссии назначен заместитель губернатора региона по социальной политике. Вице-председателями станут министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций края, а также начальник управления гражданской обороны и защиты населения. Секретарем комиссии будет назначен заместитель начальника отдела взаимодействия с органами гражданской обороны.
Комиссия будет включать представителей различных органов исполнительной власти региона, а также ведомств и служб, отвечающих за предотвращение чрезвычайных ситуаций. Основные задачи комиссии будут связаны с планированием и организацией эвакуации населения, а также обеспечением безопасного перемещения материальных и культурных ценностей в случае стихийных бедствий, катастроф и других экстренных ситуаций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Местные жители уже начали обсуждать, смогут ли они получить заранее информацию о возможной эвакуации, чтобы подготовиться, а не оказаться в ситуации, когда придется покидать дом в спешке.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Краснодарский край