Сейчас: 24-01-2025 16:18
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 99.0978 EUR ЦБ 103.6612
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Психологи и диетологи нашли способ снизить тягу к алкоголю

Психологи и диетологи нашли способ снизить тягу к алкоголю

Психологи и диетологи нашли способ снизить тягу к алкоголю

Психологи и диетологи нашли способ снизить тягу к алкоголю

Специалисты в результате исследования установили, что воспоминания о прошлом опыте распития алкоголя могут помочь сократить потребление спиртных напитков.

В эксперименте участвовали 50 женщин в возрасте от 18 до 46 лет. В ходе исследования их разделили на две группы. Первую попросили вспомнить недавнюю поездку на автомобиле, а вторую - сосредоточиться на своих прошлых опытах употребления алкоголя. Результаты показали - женщины, вспоминая, что и в каком количестве они выпили ранее, сейчас потребляли меньше алкоголя.

Также ученые предоставили участницам информацию о калорийности напитков, что также снизило их тягу к спиртному.

«Наша теория заключается в том, что женщины могли испытывать меньшую тягу к алкоголю, поскольку они хотели избежать избытка калорий», — отметили исследователи в журнале Food Quality and Preference.

 

Результаты исследования могут стать основой для разработки новых стратегий по снижению потребления алкоголя.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~GvOM4

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Здоровье