USD ЦБ 84.5449 EUR ЦБ 97.5141
Сейчас: 16-08-2026 19:51
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Женскому здоровью посвятят неделю в Краснодарском крае

Женскому здоровью посвятят неделю в Краснодарском крае

Женскому здоровью посвятят неделю в Краснодарском крае

Женскому здоровью посвятят неделю в Краснодарском крае

На Кубани с 14 по 20 октября проведут профилактические мероприятия, мобильные комплексы выедут в несколько районов региона.

Как отметила и.о. замглавного врача краевого Центра общественного здоровья и медпрофилактики Наталья Юшкова, профилактическую работу посвятили ранней диагностике онкозаболеваний. Важно обнаружить заболевание на ранней стадии, для этого применяются современные методы обследований.

В рамках тематической недели мобильный комплекс краевой Станции переливания крови выедет 15 октября в Гулькевичи, 19 октября - в станицу Калининскую. 17 октября комплекс будет работать в Краснодаре.

Комплекс «Диспансеризация» примет всех желающих в Тихорецке с 15 по 17 октября. Профилактическое мероприятие «Гастропоезд» проведут 17 октября в Курганинске, 17 октября в станице Курганинской краевые медики готовят мероприятие «Кубань – край долгожителей».

В Белореченске пройдет профилактический выезд «Кубань против рака» 18 октября, в Мостовском районе – День здоровья 19 октября.

В Краснодаре 16 октября Центр медицинской профилактики проведет Школу здоровья, 17 октября – физкультурно-оздоровительную акцию «Бодрое утро».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7J9dk

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодарский край / Здоровье / Медицина / Афиша событий в Краснодарском крае / Гулькевичи / Тихорецк / Калининская / Курганинск / Краснодар / Белореченск