USD ЦБ 85.0136 EUR ЦБ 98.3352
Сейчас: 18-08-2026 14:21
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Жителей пригорода Майкопа эвакуируют из-за ночной атаки украинских беспилотников

Жителей пригорода Майкопа эвакуируют из-за ночной атаки украинских беспилотников

Жителей пригорода Майкопа эвакуируют из-за ночной атаки украинских беспилотников Фото: muratkumpilov

Жителей пригорода Майкопа эвакуируют из-за ночной атаки украинских беспилотников

В ночь на 10 октября Украина совершила атаку беспилотниками на Адыгею.

Под прицел попал пригород Майкопа.

- Обошлось без пострадавших. На месте находятся представители спецслужб и спасатели. Пожар ликвидируют огнеборцы МЧС. На месте координирую работу всех служб и ведомств, - написал в своем ТГ-канале глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Он уточнил, что из-за пожара эвакуируют жителей поселка Родникового. Пункт временного размещения людей развернут в станице Ханской.

В связи с событиями минувшей ночи в столице Адыгеи усилены меры безопасности. Все объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.

Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что неспокойной ночь была и в Краснодарском крае. В регионе силы ПВО уничтожили 47 беспилотных летательных аппаратов.

- Нельзя забывать о том, что угроза атаки со стороны Украины будет расти. «250 целей», опубликованный перечень объектов для удара со стороны Владимира Зеленского, включает в себя и объекты в Краснодарском крае. Это говорит о серьезности угрозы, - выводы и предложения для читателей ЯСНО сделал политолог, подполковник в отставке, член Общественной палаты Краснодарского края Геннадий Подлесный.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~uvO4B

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Адыгея / Происшествия / Майкоп / Беспилотник / Пожар / Ханская