В Краснодарском крае массово депортируют нелегалов
Фото: musavat.biz
По данным управления Федеральной службы судебных приставов, за первые шесть месяцев 2024 года из региона выслано 1277 человек.
Это почти на 40% больше по сравнению с 2023 годом, когда было депортировано 900 человек.
Ужесточение миграционного контроля в России стало особенно заметным после теракта в Crocus City Hall, в организации которого подозреваются мигранты из Кыргызстана и Таджикистана.
Среди депортированных большинство составляют граждане стран ближнего зарубежья, включая Центральную Азию (Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан), Южный Кавказ (Армения, Грузия) и Молдову.
Однако, география депортации значительно шире. В числе нелегальных мигрантов, найденных на Кубани, были граждане США, Турции, Египта, Китая, Кубы и нескольких африканских стран, таких как Конго, Бурунди, Мали и Нигер.
Не только в Краснодарском крае, но и в других регионах России компании, столкнувшиеся с дефицитом рабочей силы, активно ищут сотрудников в Африке. В 2024 году количество вакансий для африканских работников увеличилось в десятки раз.
Делись!
Материалы по теме:
Краснодарский край






Ильский НПЗ атакован беспилотниками - есть пострадавшие
Крымский мост сейчас: ситуация 8 августа на 9 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 7 августа на 17 часов
Погода в Краснодарском крае 8 августа: ситуация по городам
Политтехнолог и депутат ГД Гусев: цель атаки Украины на Геленджик понятна, но...
Еще один человек умер после атаки БПЛА на пляж в Архипо-Осиповке
Под Геленджиком из-за атаки БПЛА погибли 3 человека