USD ЦБ 82.1665 EUR ЦБ 94.8366
Сейчас: 08-08-2026 10:07
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Оператор морских терминалов в порту Тамань интегрировал свои корпоративные ценности в мировую практику оценки персонала

Оператор морских терминалов в порту Тамань интегрировал свои корпоративные ценности в мировую практику оценки персонала

Оператор морских терминалов в порту Тамань интегрировал свои корпоративные ценности в мировую практику оценки персонала

Оператор морских терминалов в порту Тамань интегрировал свои корпоративные ценности в мировую практику оценки персонала

Компанией ОТЭКО, оператором морских терминалов в порту Тамань, проведена комплексную оценку руководителей высшего звена по системе «360°».

В этом году 92 руководителя прошли тестирование, которое направлено на соответствие корпоративным ценностям. Их оценивали 506 работников. Полученные результаты помогут сформировать план развития и обучения сотрудников на 12 месяцев вперед, усилить коммуникацию между руководителями и персоналом, выявить уязвимые места в работе.

Система «360°» градусов – это комплексная модель обратной связи, при которой работник самостоятельно дает оценку тому, как он работал в течение года, какие способы достижения результатов он выбирал, соответствовали ли они ценностям предприятия. А также получает обратную связь и оценку со стороны начальства, коллег из других подразделений и своих непосредственных подчиненных.

- Оценка 360 - это прекрасный способ свериться с ценностным компасом предприятия и определить направления для развития себя и своей функции. Руководитель видит свой отчет, а также может посмотреть отчет подчиненных и сделать выводы, как его команда воспринимается на предприятии, какая у нее репутация, какой запрос есть у коллег в направлении взаимодействия. Применение современных HR-инструментов, таких как оценка 360 градусов, дает возможность получить максимально концентрированную обратную связь по всем работникам, уровням управления, функциям, что помогает делать выводы по предприятию в целом. В текущем году компания ОТЭКО впервые применяет новый подход к оценке, сосредоточив внимание на ценностях предприятия, а не только на профессиональных и управленческих компетенциях, как это было до этого. Данные изменение помогает лучше понять и развивать основные принципы нашей работы, что в свою очередь повышает общую эффективность бизнеса, - комментирует результаты исследования HR-директор Галина Седова.

Корпоративные ценности ОТЭКО – Команда, Хозяйственность, Результативность, Развитие и Безопасность – компания внедрила в начале 2023 года, поэтому было решено максимально быстро интегрировать их в систему оценки 360. Такая практика впервые применена на предприятиях Кубани.

Результаты эксперимента продемонстрировали, что промежуточные итоги развития внутренней слаженности в направлении безопасности и хозяйственности достигнуты в полной мере – команды проявляют нужную лояльность, чувство локтя и здоровой практичности в операционной деятельности компании: ценности Безопасность и Хозяйственность развиты в компании сильнее всего.

Однако участники отметили, что есть еще области для улучшения и изменений. Управленческая команда нацелена на дальнейшее Развитие работников и повышение Результативности, усиление Командного и кросс-функционального взаимодействия.

ОТЭКО проводит комплексную оценку руководителей с 2021 года, используя лучшие мировые практики в области управления сотрудниками. Система оценки «360°» уже зарекомендовала себя как один из наиболее эффективных инструментов, который дает возможность получить максимально объективную и всестороннюю обратную связь и на их основе выстраивать план развития людей и команд в компании.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~wwxhA

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Тамань