Активность кубанских избирателей на выборах Президента РФ превысила 90%

Избирательная комиссия Кубани информирует о предварительных итогах голосования в регионе на выборах Президента РФ.
Активность избирателей Краснодарского края составила 90,6%.
На ближайшем заседании Избиркома Кубани будет подписан протокол об итогах голосования на территории края на выборах Президента РФ.
Президентские выборы 2024 побили исторический максимум региона по явке. В 2018 на предыдущей выборной кампании Президента РФ 77,87% избирателей Краснодарского края выразили свою волю. В 2021 на выборах в Госдуму явка в регионе составила 65,37%.
На выборах Президента в 2012 году явка избирателей по Краснодарскому краю составила 70,87%, в 2008 – 87,45%, в 2004 – 60,51%. В 2000 году 66,07% избирателей Кубани посетили участки при голосовании за главу государства.
Результаты выборов Президента России в целом по стране
После обработки 99,67%% протоколов:
- Владимир Путин — 87,32%
- Николай Харитонов — 4,30%
- Владислав Даванков — 3,82%
- Леонид Слуцкий — 3,20%
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~gswjO
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Выборы