Между Сочи и Новороссийском планируют запустить морское такси
Фото: portnews.ru
Согласно проекту, будут работать два катамарана, которые смогут вместить около 340 человек.
В этом году между курортным Сочи и Новороссийском в скором времени может появиться морское такси. Специалисты уже готовятся к запуску проекта. По словам руководителя Фонда развития Краснодарского края Ильи Шакалова, в проект будет вложено 1,2 миллиарда рублей.
Предварительные проектные документы уже готовы, идут переговоры с потенциальным инвестором. При поддержке краевых властей первые суда смогут выйти на воду уже в этом году.
Из-за погодных условий катамараны будут эксплуатироваться с февраля по ноябрь и предназначены для плавания как по морю, так и по внутренним водным маршрутам.
Заменяя обычное передвижение автомобилями, эта альтернатива сэкономит время в пути и уменьшит стоимость поездки вдвое, а также разгрузит дорогу. Одно судно сможет совершить два рейса в день, пройдя расстояние примерно за 4 часа.
Впоследствии планируется запускать морские маршруты в Абхазию и Грузию, сообщает ТАСС.
Делись!
Материалы по теме:
Сочи / Новороссийск / Транспорт






Крымский мост сейчас: ситуация 7 августа на 17 часов
Погода в Краснодарском крае 8 августа: ситуация по городам
Объемы свободной продажи топлива на АЗС временно снижены в Крыму
Погода в Крыму 8 августа: ситуация по городам
Политтехнолог и депутат ГД Гусев: цель атаки Украины на Геленджик понятна, но...
Еще один человек умер после атаки БПЛА на пляж в Архипо-Осиповке
Под Геленджиком из-за атаки БПЛА погибли 3 человека