Сейчас: 25-03-2025 08:14
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 83.8737 EUR ЦБ 91.5252
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Лжеврач из Геленджика обманом получила от пациентов 33 млн. рублей

Лжеврач из Геленджика обманом получила от пациентов 33 млн. рублей

Лжеврач из Геленджика обманом получила от пациентов 33 млн. рублей Фото: Freepik

Лжеврач из Геленджика обманом получила от пациентов 33 млн. рублей

Женщина открыла фиктивный медицинский центр в Комсомольске-на-Амуре.

С сентября 2017 по май 2018 года она руководила этим медицинским центром, где диагностика пациентов проводилась сотрудниками, не имеющими медицинского образования. Лжеспециалисты использовали бытовое оборудование для установления «диагнозов», включая тяжелые хронические и неизлечимые заболевания.

Обвиняемая убеждала пациентов в необходимости срочного лечения в ее медицинском центре, стоимость которого составляла 353 тысячи рублей. Она предлагала заключить кредитный договор с банком для оплаты лечения.

Более 200 человек стали жертвами медицинского центра, с общим ущербом около 33 миллионов рублей.

Суд признал 52-летнюю жительницу Геленджика виновной в организации крупномасштабного мошенничества и приговорил к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком в 4 года. Решение еще не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~17gMS

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Геленджик / Происшествия