В Крыму в течение недели тепло сменится небольшими дождями
В Крыму прогнозы на предстоящую неделю в целом позитивные, с небольшим "провисанием" к 8 марта с точки зрения слабых осадков и облаков, но ни мороз, ни ненастье Междунарожный женский день не испортят.
Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
По его словам, 4 марта на полуострове сохранится антициклональные погодные условия: переменная облачность, дождей не будет. Температура воздуха ночью составит от +1° …+6°, днем от +10° до +15°.
5 марта скажется влияние циклонической депрессии и облаков прибавится. Ночью +2°…+7°, днем +10°…+15°. Где-то могут выпасть небольшие дожди, прогнозируется уплотнение облаков.
6 марта кратковременные дожди. Температура ночью +3°…+8°, днем +8°…+13°.
7 и 8 марта погода обещает быть неустойчивой: Крым остается в области пониженного атмосферного давления, и на полуострове облачно с прояснениями.
8 марта температура ночью составит +2°… + 7°, днем +9°…+14°. Местами возможен кратковременный дождь, предположительно, вечером.
Но снега, о котором ранее предупреждали, не будет, заверил специалист.
А уже на выходных ситуацию с погодой определит теплый сектор циклона.
- Опять южные потоки будут нести более прогретые воздушные массы из акватории Средиземного моря, а тут данный поток будет подхватывать черноморский воздух, и температура опять пойдет вверх, – сказал эксперт.
Ночью в субботу и воскресенье столбики термометров покажут от +4° до +9°, а днем до +15°.
По прогнозам синоптика, средняя месячная температура в марте будет на 1,5°-2° выше положенной климатической нормы. При этом месяц в целом обещает быть без погодных "качелей" и будет довольно засушливый.
Делись!
Материалы по теме:
Крым






Крымский мост сейчас: ситуация 7 августа на 17 часов
Погода в Краснодарском крае 8 августа: ситуация по городам
Объемы свободной продажи топлива на АЗС временно снижены в Крыму
Погода в Крыму 8 августа: ситуация по городам
Политтехнолог и депутат ГД Гусев: цель атаки Украины на Геленджик понятна, но...
Еще один человек умер после атаки БПЛА на пляж в Архипо-Осиповке
Под Геленджиком из-за атаки БПЛА погибли 3 человека