Россияне стали предпочитать жильё на Западном обходе в Краснодаре
Фото: Freepik
Почти половину недвижимости на этой улице купили приезжие из других регионов.
Специалисты провели анализ и выяснили, что самой востребованной улицей в России в 2023 году стал Западный обход в столице юга России. В декабре было продано свыше 1,7 тыс. квартир на этой улице, что соответствует 80 тыс. кв. м жилья. В настоящее время на Западном обходе доступно для приобретения более 2 млн кв. м недвижимости от 15 различных застройщиков.
По данным, доля строительства на Западном обходе составляет более половины от общего объема строительства в Краснодаре, который составляет 6,2 млн кв. м. Из них 3,5 млн кв. м приходится именно на указанную улицу. Средняя стоимость квадратного метра жилья на данный момент составляет 160 тыс. рублей.
Отмечается, что основными покупателями являются приезжие из других регионов страны. Почти половина всех сделок, более 40%, совершается жителями других регионов, сообщают «Известия».
Делись!
Материалы по теме:
Краснодар






Погода в Краснодарском крае 16 августа: ситуация по городам
Погода в Крыму 16 августа: ситуация по городам
В аэропорту Сочи задержали почти 40 рейсов более чем на 10 часов
Легендарная организация «Добрый-Юг» оказалась на грани закрытия из-за иска
Краснодарский край пережил массированный налет БПЛА: есть погибшие и разрушения
Кто эти люди: что потеряла Кубань от снятия «Яблока» с выборов в Госдуму-2026
Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в июле 2026: одинаково скучно и без энтузиазма